全国服务热线:400-375-6350
网站公告:
j9九游会|官方网站欢迎你
联系j9九游会
400-375-6350
地址:
四川省泸州市
邮箱:
10462395@qq.com
电话:
400-375-6350
Q Q:
48691307
行业新闻 news
当前位置:j9九游会 > 新闻资讯 > 行业新闻 >
j9九游会:中央军委副主席国家监察委员会主任最
添加时间:2022-09-01

j9九游会j9九游会:中央军委副主席国家监察委员会主任最高人民法院院长最高人民检察院检察长简历

中央军委副主席 许其亮

许其亮简历

j9九游会许其亮,男,汉族,1950年3月生,山东临朐人,1966年7月入伍,1967年7月加入中国共产党,空军第五航空学校毕业,大专学历。

现任中共十九届中央政治局委员,中共中央军事委员会副主席,中华人民共和国中央军事委员会副主席中央委员与中央政治局委员,空军上将军衔。

1965-1966年 山东省青少年业余航空学校学员

j9九游会1966-1966年 空军第一航空预备学校学员

1966-1967年 陆军第三十八军一一二师三三五团当兵锻炼

1967-1968年 空军第八航空学校学员

j9九游会1968-1969年 空军第五航空学校学员

1969-1970年 空军航空兵第二十六师七十七团飞行员

1970-1973年 空军航空兵第二十六师独立大队飞行员

1973-1976年 空军航空兵第二十六师独立大队副大队长

1976-1980年 空军航空兵第二十六师独立大队大队长

1980-1983年 空军航空兵第二十六师副师长(其间:1982.03-1982.10空军指挥学院军事高级班学习)

1983-1984年 空军航空兵第二十六师师长

1984-1985年 空军第四军副军长

1985-1986年 空军上海指挥所参谋长

1986-1988年 国防大学基本系学员

1988-1989年 空军第八军代理副军长

1989-1990年 空军第八军参谋长

1990-1993年 空军第八军军长

1993-1994年 空军副参谋长

1994-1999年空军参谋长(其间:1994.09-1994.11国防大学战役进修班学习;1998.07-1998.10国防大学国防研究系学习)

1999-2004年沈阳军区副司令员兼沈阳军区空军司令员(其间:2001.03-2001.07国防大学正军职以上干部培训班学习)

2004-2007年 解放军副总参谋长

2007-2007年 空军司令员

2007-2008年 中共中央军事委员会委员,空军司令员

2008-2012年 中共中央军事委员会委员,中华人民共和国中央军事委员会委员,空军司令员

2012-2013年 中央政治局委员,中共中央军事委员会副主席,中华人民共和国中央军事委员会委员

2013- 中央政治局委员,中共中央军事委员会副主席,中华人民共和国中央军事委员会副主席

中共第十四届、十五届中央候补委员,十六届、十七届、十八届、十九届中央委员,十八届、十九届中央政治局委员。十七届一中全会任中共中央军事委员会委员。第十一届全国人大第一次会议任命为中华人民共和国中央军事委员会委员。十七届七中全会增补为中共中央军事委员会副主席。十八届一中全会任中共中央军事委员会副主席。第十二届全国人大第一次会议任命为中华人民共和国中央军事委员会副主席。十九届一中全会任中共中央军事委员会副主席。第十三届全国人大第一次会议任命为中华人民共和国中央军事委员会副主席。

j9九游会:中央军委副主席国家监察委员会主任最高人民法院院长最高人民检察院检察长简历

中央军委副主席 张又侠

张又侠简历

张又侠,男,汉族,1950年7月生,陕西渭南人,1968年12月入伍,1969年5月加入中国共产党,军事学院基本系毕业,大专学历。

现任中共十九届中央政治局委员,中共中央军事委员会副主席,中华人民共和国中央军事委员会副主席,上将军衔。

1968-1971年 陆军第十四军四十师一一九团六连战士

1971-1977年 陆军第十四军四十师一一九团司令部作训股参谋

1977-1979年 陆军第十四军四十师一一九团三营八连连长

1979-1979年 陆军第十四军四十师一一八团司令部作训股股长

1979-1981年 陆军第十四军四十师一一八团参谋长

1981-1983年 陆军第十四军四十师一一八团副团长

1983-1984年 陆军第十四军四十师一一九团团长

1984-1987年 陆军第十四军四十师副师长(其间:1984-1986年军事学院基本系学习)

1987-1990年 陆军第十四集团军四十师副师长

1990-1994年 陆军第十四集团军四十师师长

1994-2000年 陆军第十三集团军副军长(其间:1996.03-1997.01国防大学合同战役指挥班学习)

2000-2005年 陆军第十三集团军军长

2005-2007年 北京军区副司令员

2007-2012年 沈阳军区司令员

2012-2013年 中共中央军事委员会委员,解放军总装备部部长

2013-2015年 中共中央军事委员会委员,中华人民共和国中央军事委员会委员,解放军总装备部部长

2015-2017年 中共中央军事委员会委员,中华人民共和国中央军事委员会委员中央委员与中央政治局委员,中央军委装备发展部部长

2017-2017年 中共中央军事委员会委员,中华人民共和国中央军事委员会委员

2017-2018年 中央政治局委员,中共中央军事委员会副主席,中华人民共和国中央军事委员会委员

2018- 中央政治局委员,中共中央军事委员会副主席,中华人民共和国中央军事委员会副主席

中共第十七届、十八届、十九届中央委员中央委员与中央政治局委员,十九届中央政治局委员。十八届一中全会任中共中央军事委员会委员。第十二届全国人大第一次会议任命为中华人民共和国中央军事委员会委员。十九届一中全会任中共中央军事委员会副主席。第十三届全国人大第一次会议任命为中华人民共和国中央军事委员会副主席。

j9九游会:中央军委副主席国家监察委员会主任最高人民法院院长最高人民检察院检察长简历

国家监察委员会主任 杨晓渡

杨晓渡简历

杨晓渡,男,汉族,1953年10月生,上海市人,1970年5月参加工作,1973年9月加入中国共产党,中央党校研究生学历。

现任中共十九届中央政治局委员、中央书记处书记,中央纪律检查委员会副书记,国家监察委员会主任。

1970-1973年 安徽省太和县宋集公社高庙大队知青

1973-1976年 上海中医学院药学系药学专业学习

1976-1984年 西藏自治区那曲地区医药公司股长、副经理、党支部书记

1984-1986年 西藏自治区那曲地区医院党委书记

1986-1992年 西藏自治区那曲地区行署副专员(其间:1988-1989年中央党校一年制中青年干部培训班学习)

1992-1995年 西藏自治区昌都地委副书记、行署副专员

1995-1998年 西藏自治区财政厅厅长、党组副书记

1998-2001年 西藏自治区政府副主席,财政厅党组书记

2001-2006年 上海市副市长

(1998-2001年中央党校研究生院在职研究生班法学理论专业学习)

2006-2012年 上海市委常委、统战部部长

2012-2014年 上海市委常委、市纪委书记(其间:2013.11-2014.01中央党校省部级干部进修班学习)

2014-2016年 中央纪律检查委员会副书记

2016-2017年 中央纪律检查委员会副书记、监察部部长、国家预防腐败局局长(2017.01)

2017-2018年 中央政治局委员、中央书记处书记,中央纪律检查委员会副书记、监察部部长、国家预防腐败局局长

2018- 中央政治局委员、中央书记处书记,中央纪律检查委员会副书记,国家监察委员会主任

中共第十九届中央委员,十九届中央政治局委员、中央书记处书记。中共第十八届中央纪委委员,2014年1月增选为中央纪委常委、副书记,十九届中央纪委委员、常委、副书记。第十一届全国政协委员。

j9九游会:中央军委副主席国家监察委员会主任最高人民法院院长最高人民检察院检察长简历

最高人民法院院长 周强

周强简历

周强,男,汉族,1960年4月生,湖北黄梅人中央委员与中央政治局委员,1976年8月参加工作,1978年9月加入中国共产党,西南政法学院研究生院民法专业毕业,研究生学历,法学硕士学位。

现任中共十九届中央委员,最高人民法院院长、党组书记、审判委员会委员,首席大法官。

1976-1978年 湖北省黄梅县独山公社周边大队插队知青

1978-1982年 西南政法学院法律系学习

1982-1985年 西南政法学院研究生院民法专业硕士研究生

1985-1989年 司法部政策研究室法规处干部、主任科员,法规司法律法规处主任科员

1989-1991年 司法部法规司法律法规处副处长

1991-1993年司法部法规司法律法规处处长(其间:1993.03-1993.09挂职任广东省深圳市司法局局长助理)

1993-1995年 司法部办公厅副主任、部长办公室主任

1995-1995年 司法部法制司司长

1995-1997年 共青团中央书记处书记

(1995-1996年中央党校一年制中青年干部培训班学习)

1997-1998年 共青团中央书记处常务书记

1998-2006年共青团中央书记处第一书记(其间:2005.11-2006.01中央党校省部级干部经济体制改革专题研究班学习)

2006-2006年 湖南省委副书记、代省长中央委员与中央政治局委员,共青团中央书记处第一书记

2006-2007年 湖南省委副书记、代省长

2007-2010年 湖南省委副书记、省长

2010-2010年 湖南省委书记

2010-2013年 湖南省委书记、省人大常委会主任

2013- 最高人民法院院长、党组书记、审判委员会委员

中共第十六届、十七届、十八届、十九届中央委员。第九届全国人大常委会委员。

j9九游会:中央军委副主席国家监察委员会主任最高人民法院院长最高人民检察院检察长简历

最高人民检察院检察长 张军

张军简历

张军,男,汉族,1956年10月生,山东博兴人,1973年1月参加工作,1974年5月加入中国共产党,中国人民大学法律系刑法专业毕业,研究生学历,法学博士学位。

现任中共十九届中央委员,最高人民检察院检察长、党组书记。

1973-1975年 吉林省农安县合隆公社知青、朱家园子大队革委会副主任

1975-1978年 共青团吉林省长春市委宣传部干部

1978-1982年 吉林大学法律系法律专业学习

1982-1985年 中国人民大学法律系刑法专业硕士研究生

1985-1995年最高人民法院研究室综合处、刑事处书记员,刑事处副处长、助理审判员、处长、审判员(其间:1990-1991年中央党校中央国家机关分校学习;1991-1992年挂职任北京市海淀区人民法院经济犯罪审判组副组长)

1995-1998年 最高人民法院研究室副主任

1998-2000年 最高人民法院审判委员会委员、刑一庭庭长

2000-2001年 最高人民法院审判委员会委员、刑二庭庭长

(2000-2001年中央党校一年制中青年干部培训班学习)

2001-2003年 最高人民法院副院长、党组成员、审判委员会委员

(2001-2002年挂职任北京市高级人民法院副院长、党组副书记)

2003-2005年 司法部副部长、党组成员

2005-2008年 最高人民法院副院长、党组成员、审判委员会委员

(2004-2006年武汉大学法学院刑法学专业在职学习,获法学博士学位)

2008-2012年 最高人民法院副院长、党组副书记(2011.11明确为正部长级)、审判委员会委员

2012-2017年 中央纪律检查委员会副书记

2017-2018年 司法部部长、党组书记

2018- 最高人民检察院检察长、党组书记

中共第十九届中央委员。中共第十七届中央纪委委员、常委,2012年11月增选为中央纪委副书记,十八届中央纪委委员、常委、副书记,2017年2月不再担任中央纪委副书记、常委。

j9九游会(新华社北京3月18日电)